Korb,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, durchbrochener Fahne mit Gitter- und Stabdekoren, Spiegel mit gold gemalter Blattranke , grüner Kette und bunt gemalten Blumenbukett, Höhe 5 cm, Länge 24 cm, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Korb,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |